Рубрики
Новости

Дизайн кухни и столешницы из кварцевых агломератов

Кухонный гарнитур

Никто не может поспорить с тем, что основным украшением кухни, ее главным достоинством, задающим тон, считается кухонный гарнитур. Главную роль здесь конечно играет внешний вид и дизайн кухни. Непосредственно его выбору уделяется максимальное внимание: материалу, фактуре поверхности и расцветке.

Не менее важное значение имеет и фартук рабочей зоны, а также столешница. Ведь именно на долю столешницы выпадают самые сложные испытания, в следствии этого, подбирая данную часть кухонной мебели, надо обратить пристальное внимание не только на внешний облик, но и на качество материала и способ изготовления, так как от этого напрямую зависит то, насколько долгим будет срок ее эксплуатации.

Столешницы из кварцевого агломерата

Отлично отвечают всем вышеперечисленным требованиям столешницы из кварцевого агломерата, которые считаются хорошей альтернативой столешницам из натурального камня. В отличие от гранита и мрамора, они однородны по всей глубине материала и имеют очень красивый внешний вид. Столешницы из кварца состоят на 93-95% из кварцевых натуральных частиц, соединенных полиэстером. Кварц уступает по прочности лишь алмазу, и его частички в самой столешнице смотрятся как маленькие крупинки на фоне объединяющего полиэстера.

Кроме того, при изготовлении прибавляются составляющие зеркала, непрозрачного стекла и металла, что придает изделию красивый вид. Благодаря этому столешница словно «сияет» изнутри. Такая модель имеет множество плюсов: большую стойкость к механическим повреждениям и различным пятнам, равномерность окраски по всей своей площади.

Кухня с столешницей из кварцевого агломерата

Уход за столешницами

При этом всем, эти столешницы довольно неприхотливы и вовсе не требует особенного ухода. Достаточно протереть обыкновенной мыльной водой, чтобы избавится от пятен, появившихся на ней. Данные качества гарантирует именно та полиэфирная смола, которая сочетает частички кварца.

Объединяющие добавки дают кварцелану (кварцевому камню) упругость на микро уровне, и высокую стойкость к воздействию жидкостей.

В большинстве случаев изделия получаются без швов, когда габариты выше установленных объемов. Хотя данный материал выдерживает повышенные температуры, рекомендовано применять подставки под горячую посуду. Кварцевому агломерату практически не требуется шлифовка (исключительно 1-2 раза в несоклько лет), он не выгорает и вовсе не стирается.

Современные технологии производства продукции из кварцевого агломерата дает возможность производить столешницы практически любого дизайна и сложности, следовательно, он обретает все большую популярность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи