Рубрики
Новости

Ламинат: особенности напольного покрытия

Ламинат делает помещение аккуратным, зрительно просторным и светлым, привносит в интерьер уют. Напольное покрытие почти не накапливает пыль и значительно облегчает уборку. Разнообразие оттенков плит – от светло-бежевого до темно-коричневого и почти черного – впишутся в стиле модерн, хай-тек, классический, современный, лофт.

Ламинат делает помещение аккуратным, зрительно просторным и светлым, привносит в интерьер уют. Напольное покрытие почти не накапливает пыль и значительно облегчает уборку. Разнообразие оттенков плит – от светло-бежевого до темно-коричневого и почти черного – впишутся в стиле модерн, хай-тек, классический, современный, лофт. При этом отличить ламинат от покрытия из натурального дерева практически невозможно. Купить ламинат можно в магазине «Центр дверей», где предоставлены традиционные варианты, а также покрытия с необычными цветовыми решениями и нестандартных размеров.

Основные характеристики напольного покрытия

Ламинат состоит из нескольких слоев, плотно спрессованных между собой. В основе HDF-плита высокой плотности. Затем следует декоративный слой из бумаги, имитирующий оттенок и рисунок. Сверху предусмотрено защитное покрытие, пропитанное меламиновыми смолами, которые делают изделие прочным и износостойким. В основе нижнего стабилизирующего слоя – бумага с феноловой пропиткой для поддержки геометрии плиты.

Среди главных преимуществ покрытия:

  • Износостойкость. Плиты устойчивы к истиранию, механическим повреждениям, царапинам, на них не остаются вмятины от габаритной мебели. Правильно уложенные плиты прослужат более 10-15 лет.
  • Легкость монтажа. Ламинат легко укладывается на пол с подогревом, линолеум, деревянный пол.
  • Экологичность. Материал не выделяет токсинов, не накапливает бактерии, пыли и загрязнения, не вызывает аллергии.
  • Устойчивость к высоким температурам и влаге. Его можно укладывать в помещениях с особым климатом, например в ванной комнате или на кухне.

В зависимости от размеров комнаты и выбранного стиля можно приобрести одно-, двух- или многополосное покрытие.

Большой выбор материалов в магазине «Центр дверей»

В каталоге компании можно выбрать и купить ламинат любого цвета с классом прочности 32 и 33. Такой материал используется в жилых и коммерческих помещениях с повышенной нагрузкой. Магазин сотрудничает только с проверенными производителями (Kronopol, Classen, Quick-Step, My Floor, Sigma), поэтому покупатель может быть уверен в хорошем качестве изделий.

Магазин предоставляет услуги по монтажу и доставке по всей Украине. Заказ можно сделать, позвонив по указанным номерам, или воспользоваться опцией «Обратный звонок».

Также можно лично посетить шоурумы, адреса которых указаны на официальном сайте компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи